NOMBRE DEL PRODUCTO FARMACEUTICO
KETOPROFENO 2.5% Gel x 60g
PRINCIPIO ACTIVO
Ketoprofeno
DOSIS
60 ml
ACCIÓN TERAPÉUTICA
Antiinflamatorio
Analgésico
BIOEQUIVALENTE
No
CONDICIÓN DE VENTA
Directa
FORMA FARMACÉUTICA
Gel
PETITORIO MÍNIMO
No
PRECIO POR PRODUCTO FRACCIONADO
DOSIS POR ENVASE
60 ml