NOMBRE DEL PRODUCTO FARMACEUTICO
IBUPIRAC FORTE Ped. 200mg /5ml Oral Susp. x 100ml
PRINCIPIO ACTIVO
Pseudoefedrina
Ibuprofeno
DOSIS
100 ml
ACCIÓN TERAPÉUTICA
Antigripal
BIOEQUIVALENTE
No
CONDICIÓN DE VENTA
Directa
FORMA FARMACÉUTICA
Jbe.
PETITORIO MÍNIMO
No
PRECIO POR PRODUCTO FRACCIONADO
$4.990
DOSIS POR ENVASE
100 ml
IBUPIRAC FORTE Ped. 200mg /5ml Oral Susp. x 100ml
PRINCIPIO ACTIVO
Pseudoefedrina
Ibuprofeno
DOSIS
100 ml
ACCIÓN TERAPÉUTICA
Antigripal
BIOEQUIVALENTE
No
CONDICIÓN DE VENTA
Directa
FORMA FARMACÉUTICA
Jbe.
PETITORIO MÍNIMO
No
PRECIO POR PRODUCTO FRACCIONADO
$4.990
DOSIS POR ENVASE
100 ml